Bekanntmachung
Feuerlösch-Sprinkler 51_474_Feuerlösch-Sprinkler
| Vertragspartei und Dienstleister | |
| Beschaffer | Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg Identifikationsnummer: DKFZ Internet-Adresse (URL): http://www.dkfz.de/de/index.html Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 280 Postleitzahl / Ort: 69120 Heidelberg NUTS-3-Code: DE125 Land: Deutschland Kontaktstelle: Z070 E-Mail: r.schaefer@dkfz.de Telefon: 06221 42 2822 Fax: 06221 42 2805 Art des öffentlichen Auftraggebers: Kommunalbehörden Haupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung Beschafferprofil (URL): http://www.dkfz.de/de/index.html |
| Federführendes Mitglied: Ja Zentrale Beschaffungsstelle, die öffentliche Aufträge oder Rahmenvereinbarungen im Zusammenhang mit für andere Beschaffer bestimmten Bauleistungen, Lieferungen oder Dienstleistungen vergibt/abschließt: Nein Zentrale Beschaffungsstelle, die für andere Beschaffer bestimmte Lieferungen und/oder Dienstleistungen erwirbt: Nein |
|
| Verfahren | |
| Zweck | |
| Rechtsgrundlage | Richtlinie 2014/24/EU |
| Beschreibung | Interne Kennung: 51_474_Feuerlösch-Sprinkler Titel: Feuerlösch-Sprinkler Beschreibung: - Sprinkleranlage: o Sprinkler-E-Pumpe 110 kW o 3 Nass- und eine Trockenalarmventilstation o 27 Strömungsmelder mit automatischer Prüfeinrichtung o Ca. 3.000 Sprinklerköpfe einschl. Strangrohre o Ca. 4.500 m Sprinklerleitungen DN 25 - DN 150 aus Stahl pulverbeschichtet o Überwachungsanlage - Wandhydrantenanlage: o Druckerhöhungspumpe 22 kW o Ca. 40 Wandhydranten Typ F, davon 3 St. in beheizter Ausführung o Ca. 400 m Rohrleitungen DN 50 - DN 80 aus Edelstahl mit Pressverbindungen - Feuerlöscher o Ca. 190 St. Feuerlöscher Wasser Schaum Kl. AB o Ca. 30 St. C02-Feuerlöscher - Sprinkleranlage: o Sprinkler-E-Pumpe 110 kW o 3 Nass- und eine Trockenalarmventilstation o 27 Strömungsmelder mit automatischer Prüfeinrichtung o Ca. 3.000 Sprinklerköpfe einschl. Strangrohre o Ca. 4.500 m Sprinklerleitungen DN 25 - DN 150 aus Stahl pulverbeschichtet o Überwachungsanlage - Wandhydrantenanlage: o Druckerhöhungspumpe 22 kW o Ca. 40 Wandhydranten Typ F, davon 3 St. in beheizter Ausführung o Ca. 400 m Rohrleitungen DN 50 - DN 80 aus Edelstahl mit Pressverbindungen - Feuerlöscher o Ca. 190 St. Feuerlöscher Wasser Schaum Kl. AB o Ca. 30 St. C02-Feuerlöscher Art des Auftrags: Bauleistung |
| Umfang der Auftragsvergabe | |
| Hauptklassifizierung (CPV-Code) | |
| CPV-Code Hauptteil: 45343200-5 | |
| Weitere CPV-Code Hauptteile: 45343220-1 Weitere CPV-Code Hauptteile: 45343230-4 |
|
| Erfüllungsort |
Postleitzahl / Ort: 69120 Heidelberg NUTS-3-Code: DE125 Land: Deutschland |
| Bedingungen für die Einreichung eines Angebots | |
| Grundlage für den Ausschluss | Auftragsunterlagen |
| Grenzübergreifende Rechtsvorschriften | |
| Einzelheiten zum Verfahrenstyp | |
| Verfahrensart | Verfahrensart: Offenes Verfahren |
| Zusätzliche Informationen | |
| Beschaffungsinformationen (allgemein) | |
| Vergabeverfahren | |
| Frühere Bekanntmachung zu diesem Verfahren (Vorinformation, ...) | |
| Bedingungen der Auktion | Es wird eine elektronische Auktion durchgeführt: Nein |
| Auftragsvergabeverfahren | Rahmenvereinbarung geschlossen: Keine Rahmenvereinbarung |
| Angaben zum dynamischen Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem | |
| Bedingungen für die Einreichung eines Angebots | |
| Quelle der Eignungskriterien | Auftragsunterlagen |
| Weitere Bedingungen zur Qualifizierung | Nachforderung von Unterlagen: Die Nachforderung von Erklärungen, Unterlagen und Nachweisen ist nicht ausgeschlossen. Zusätzliche Informationen: keine |
| Vorbehaltene Auftragsvergabe | Die Teilnahme ist geschützten Werkstätten und Wirtschaftsteilnehmern, die auf die soziale und berufliche Integration von Menschen mit Behinderungen oder benachteiligten Personen abzielen, vorbehalten: Nein |
| Nebenangebote | Nebenangebote sind zulässig: Nein |
| Regelmäßig wiederkehrende Leistungen | |
| Auftrag über regelmäßig wiederkehrende Leistungen: Nein Die Bieter können mehrere Angebote einreichen: Nein |
|
| Anforderungen für die Ausführung des Auftrags | |
| Reservierte Vertragsdurchführung | Die Auftragsausführung ist bestimmten Auftragnehmern vorbehalten: Nein |
| Leistungsbedingungen | Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: |
| eRechnung | Elektronische Rechnungsstellung: Ja |
| Anforderungen | Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben: Nicht erforderlich |
| Verfahren nach der Vergabe | Aufträge werden elektronisch erteilt: Nein Zahlungen werden elektronisch geleistet: Nein |
| Organisation, die Angebote entgegennimmt | |
| Informationen zur Einreichung | |
| Fristen | |
| Frist für den Eingang der Angebote: 08.09.2026 10:00 Uhr | |
| Bindefrist | Laufzeit in Monaten: 3 (ab dem Schlusstermin für den Eingang der Angebote) |
| Sprachen der Einreichung | Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: DEU |
| Öffnung der Angebote | |
|
Ort des Eröffnungstermins: Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg Im Neuenheimer Feld 280 69120 Heidelberg Deutschland |
|
| Einreichungsmethode | Elektronische Einreichung zulässig: Ja Adresse für die Einreichung (URL): https://www.tender24.de |
| Auftragsunterlagen | Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter (URL): https://www.tender24.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19f5f79b0d8-75e961ee9ec6a8fa
Verbindliche Sprachfassung der Vergabeunterlagen: DEU |
| Ad-hoc-Kommunikationskanal | |
| Organisation, die zusätzliche Informationen bereitstellt | |
| Überprüfung | |
| Fristen für Nachprüfungsverfahren | |
| Stelle für Rechtsbehelfs-/Nachprüfungsverfahren | Offizielle Bezeichnung: Bundeskartellamt Vergabekammer des Bundes Identifikationsnummer: Bundeskartellamt Vergabekammer Postanschrift: Villemombler Straße Postleitzahl / Ort: 53123 Bonn NUTS-3-Code: DEA22 Land: Deutschland |
| Organisation, die Nachprüfungsinformationen bereitstellt | Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg Identifikationsnummer: Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg Internet-Adresse: (URL) http://www.dkfz.de/de/index.html Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 280 Postleitzahl / Ort: 69120 Heidelberg NUTS-3-Code: DE125 Land: Deutschland E-Mail: r.schaefer@dkfz.de Telefon: 06221 42 2822 Fax.: 06221 42 2805 |
| Schlichtungsstelle | Offizielle Bezeichnung: Oberfinanzdirektion Karlsruhe Abt. Bundesbau - Betriebsleitung Identifikationsnummer: Oberfinanzdirektion Karlsruhe Abt. Bundesbau - Betriebsleitung Postanschrift: Moltkestraße 50 Postleitzahl / Ort: 76133 Freiburg NUTS-3-Code: DE131 Land: Deutschland |
| Beschaffungsinformationen (speziell) | |
| Vergabeverfahren | |
| Beschreibung der Beschaffung | Beschreibung: Feuerlösch-Sprinkler |
| Umfang der Auftragsvergabe | Diese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere Unternehmen (KMU): Nein |
| Art der Auftragsvergabe | Art der strategischen Beschaffung: |
| Erfüllungsort | Weitere Erfüllungsorte Postanschrift: Postleitzahl / Ort: 69120 Heidelberg NUTS-3-Code: DE125 Land: Deutschland |
| Geschätzte Laufzeit |
Datum des Beginns: 16.11.2026 Enddatum der Laufzeit: 19.06.2029 |
| Verlängerungen und Optionen | |
| Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen | Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: Ja |
| Verwendung von EU-Mitteln | Die Auftragsvergabe wird zumindest teilweise aus Mitteln der Europäischen Union finanziert: Nein |
| Zusätzliche Informationen | |
| Bedingungen für die Einreichung eines Angebots | |
| Zuschlagskriterien |
Preis, Beschreibung: Preis , der Preis setzt sich zusammen aus LV Preis + Wartungskosten für 1 Jahr, Gewichtung: 100,00 |
| Informationen über die Anwendbarkeit von EED | EED anwendbar: Nein |
| Elektronischer Katalog | Elektronischer Katalog: Nein |