Willkommen auf der elektronischen Vergabeplattform tender24

Hier finden Sie die Ausschreibungen der Städte, Gemeinden und Landkreise, der Max-Planck-Gesellschaft, Helmholtz Institute, DLR, EnBW, SSB und sonstiger Öffentlicher Auftraggeber.

Sie können Vergabeunterlagen einsehen, digital herunterladen, bearbeiten und Ihr Angebot elektronisch abgeben. Bei Fragen können Sie sich gerne an unseren Kundensupport unter Telefon +49711/66601-476 oder auch per E-Mail an bieter@staatsanzeiger.de wenden.

Bekanntmachungen und Ausschreibungen

Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.

Aktuelle Ausschreibungen





Aktuelle Ausschreibungen
Erschienen am Ausschreibung Vergabestelle Verfahrensart Rechtsrahmen Abgabefrist
05.09.2026 Neubau Biophotonik-Gebäude - VE4300 Raumlufttechnik (DRESO_L-2026-0049) Drees & Sommer SE Leipzig - Projektmanagement Offenes Verfahren VOB 05.10.2026 14:00
05.09.2026 Neubau Biophotonik-Gebäude - VE 4732 Reinstgasversorgung (DRESO_L-2026-0050) Drees & Sommer SE Leipzig - Projektmanagement Offenes Verfahren VOB 05.10.2026 14:00
05.09.2026 V 38-26 Unterhaltsreinigung VBK-Streckengebäude (V 38-26) Verkehrsbetriebe Karlsruhe Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb VOL 05.10.2026 10:00
04.09.2026 ZV - CEB - LKW-Geräteträger mit Ladepritsche, Front- und Heckmähgerät, Streuautomat und Schneeschild (1200-0452-2026/001073) Stadt Coburg - Beschaffungsamt Offenes Verfahren UVgO/VgV 01.10.2026 09:00
04.09.2026 Neubau Bildungszentrum Geradstetten - Betonpflasterstein Foyer (DRESO_S-2026-0124) Drees & Sommer SE Stuttgart - Projektmanagement Öffentliche Ausschreibung VOB 01.10.2026 13:00
03.09.2026 A 45-26 Br-Epp Weichenheizung (A 45-26) Verkehrsbetriebe Karlsruhe Öffentliche Ausschreibung VOB 24.09.2026 11:00
03.09.2026 Feuerwehrhaus Haiger, Erdarbeiten (2026/31) Stadt Haiger Beschränkte Ausschreibung mit Teilnahmewettbewerb VOB 18.09.2026 24:00
03.09.2026 Innenputz (FSS-2026-Los16) Drees & Sommer SE Leipzig - Projektmanagement Offenes Verfahren VOB 02.10.2026 08:00
03.09.2026 Maler (FSS-2026-Los18n) Drees & Sommer SE Leipzig - Projektmanagement Offenes Verfahren VOB 02.10.2026 08:00
03.09.2026 Neubau Biophotonik-Gebäude - VE 3220 Leichtmetallfassade (DRESO_L-2026-0048) Drees & Sommer SE Leipzig - Projektmanagement Offenes Verfahren VOB 05.10.2026 14:00
Teilnahmen
Ausschreibung Neubau Biophotonik-Gebäude - VE4300 Raumlufttechnik (DRESO_L-2026-0049)
Vergabestelle Drees & Sommer SE Leipzig - Projektmanagement
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 05.10.2026 14:00
Ausschreibung Neubau Biophotonik-Gebäude - VE 4732 Reinstgasversorgung (DRESO_L-2026-0050)
Vergabestelle Drees & Sommer SE Leipzig - Projektmanagement
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 05.10.2026 14:00
Ausschreibung V 38-26 Unterhaltsreinigung VBK-Streckengebäude (V 38-26)
Vergabestelle Verkehrsbetriebe Karlsruhe
Verfahrensart Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen VOL
Abgabefrist 05.10.2026 10:00
Ausschreibung ZV - CEB - LKW-Geräteträger mit Ladepritsche, Front- und Heckmähgerät, Streuautomat und Schneeschild (1200-0452-2026/001073)
Vergabestelle Stadt Coburg - Beschaffungsamt
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 01.10.2026 09:00
Ausschreibung Neubau Bildungszentrum Geradstetten - Betonpflasterstein Foyer (DRESO_S-2026-0124)
Vergabestelle Drees & Sommer SE Stuttgart - Projektmanagement
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 01.10.2026 13:00
Ausschreibung A 45-26 Br-Epp Weichenheizung (A 45-26)
Vergabestelle Verkehrsbetriebe Karlsruhe
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 24.09.2026 11:00
Ausschreibung Feuerwehrhaus Haiger, Erdarbeiten (2026/31)
Vergabestelle Stadt Haiger
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung mit Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 18.09.2026 24:00
Ausschreibung Innenputz (FSS-2026-Los16)
Vergabestelle Drees & Sommer SE Leipzig - Projektmanagement
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 02.10.2026 08:00
Ausschreibung Maler (FSS-2026-Los18n)
Vergabestelle Drees & Sommer SE Leipzig - Projektmanagement
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 02.10.2026 08:00
Ausschreibung Neubau Biophotonik-Gebäude - VE 3220 Leichtmetallfassade (DRESO_L-2026-0048)
Vergabestelle Drees & Sommer SE Leipzig - Projektmanagement
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 05.10.2026 14:00

10 von 149 Ausschreibungen - Weitere Ausschreibungen